Среда, 01.05.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Дискут-клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дискут » Политика » Азиатские страны » КНДР - оплот тоталитарного режима (Обсуждаем политику одного из самых закрытых государств мира.)
КНДР - оплот тоталитарного режима
vlscvДата: Суббота, 06.04.2013, 18:36 | Сообщение # 1
Умник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Государство, которое контролирует жизнь (и разум) своих граждан.
Государство, которое продолжает защищать чистый коммунизм.
Одно из самых агрессивных государств. Ядерная программа, угрозы в адрес не то что Южной Кореи, а ООН. Вызов всему миру. Это было бы смешно, если бы не стояла угроза над МИЛЛИОНАМИ людей.
 
ChistKAДата: Четверг, 11.04.2013, 15:59 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
КНДР после исследования и испытаний атомного оружия перешла на новую ступень развития!
Что делает её мощным противником. Т.К. КНДР негативно относится к США, то американцы, под предлогом обороны, стали переводить армию в Тихий океан и к берегам Азии, подливая масло в огонь, что со стороны может показаться как подготовка к войне. Я ни за одну сторону не вступаю, но  мне не нравится политика американцев! Т.К. по их политике получается так: Корея отказывается от ядерного оружия, и, МОЖЕТ БЫТЬ, США начнёт какую-нибудь экономическую помощь и говорить о сотрудничестве (республиканцы и демократы разделились во мнениях по отношению к КНДР, одни говорят - нет экономическому сотрудничеству, другие - да! Но оба согласны в одном: НЕТ, корейской ядерной программе!), что говорит о несостоятельности мировых держав решать конфликты цивилизованно! А Корею тоже можно понять. Она не будет отказываться от своей ядерной программы. Кто добровольно будет отказываться от того, чего добился собственными усилиями!?
В любом случае т.к. обе стороны конфликта владеют атомным оружием, то война будет невыгодна ни одной из сторон и от этого все страны ДОЛЖНЫ уберечь.
 
vlscvДата: Суббота, 13.04.2013, 20:08 | Сообщение # 3
Умник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое, в чем я с вами не согласен, так это с тем, что КНДР перешла на новую ступень развития. Технологии, которыми обладает КНДР, давно владеют в остальном мире. КНДР по военной силе, возможно, и превосходит Юг, но за Юг почти всё мировое сообщество, а по технологиям явно превосходит.
Ядерное разоружение — это то, к чему в свое время пришли и СССР (Россия) и США, и это вполне резонно.
 
МилкоюшвасицДата: Суббота, 20.04.2013, 19:56 | Сообщение # 4
Активный слушатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если бы не ядерное оружие, я бы был за войну. А что? В мире 7+ миллиардов людей, ресурсов не так уж и много, логично предположить, что рано или поздно будет война (см. теорию Т. Мальтуса). Лучше рано! Лучше сегодня парочка небольших войн, пока международные отношения не достигнут критической точки, пока сверхдержавы не успели вооружиться до зубов, чем завтра 3-ая мировая. Почему именно корейцы? Потому что они доставляют всему миру минимум пользы. Какие ученые и деятели искусства могут получиться из людей, которые не думают ни о чём другом, кроме как о своём вожде? Нет, корейцы лишь вымогают деньги у всего мира грозя оружием, до которого не доросли.
Это до крайности цинично, но рационально.
Всё было бы хорошо, если бы не эти бомбы, которые, непременно, принесут вред всему человечеству в возможной войне.
 
vlscvДата: Суббота, 20.04.2013, 20:17 | Сообщение # 5
Умник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Корейцы севера и корейцы юга — один и тот же народ. Вам говорят Samsung или LG чем-нибудь? Уверен, что да. Это к вопросу, что корейцы — бесполезный народ.
Что касается теории Мальтуса, то Мальтус не учитывал, что есть интенсивный способ увеличения производства кроме экстенсивного.

Сомневаюсь, что они деньги вымогают.
 
МилкоюшвасицДата: Среда, 24.04.2013, 23:07 | Сообщение # 6
Активный слушатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мальтус говорил, что человечество растёт в геометрической прогрессии, а ресурсы в арифметической. Вследствие этого, даже без этой теории можно догадаться, что в определённый промежуток времени, когда население достигнет некоторой величины х, человечество либо будет умирать от недостатка ресурсов (голод, болезни...) либо, что более вероятно, будет собственноручно уменьшать своё население (войны) в борьбе за ресурсы. Население сократится до приемлемых размеров, но, так как схема циклическая, всё повторится вновь. Да, Мальтусом не были учтены некоторые нюансы (видимо, не хватало научных знаний в начале 19 века), но его теорию одобряют учёные нашего времени, приметив некоторые погрешности в изначальном варианте теории.
Приходим к мысли о том, что война неизбежна. Если умирать кому-то всё равно придётся, то почему бы не отправить на войну тех, от кого меньше всего пользы, в то время как лучшие представители человечества будут продолжать двигать цивилизацию вперёд?
Да, от Южной Кореи есть польза. Их электроника широко распространена (к слову, мне она не очень нравится). От Северной Корее же пользы никакой. Если выбирать из 10 европейцев и 10 корейцев кого спасти, то логичнее спасти европейцев, хотя бы потому, что у последних выше ИРЧП.
Объявление о возможной войне и возможном применении ядерного оружия это не более чем политическая игра. С её помощью КНДР хочет получить некоторые, в том числе и экономические, поблажки. Я думаю, это можно назвать вымогательством.


Сообщение отредактировал Милкоюшвасиц - Среда, 24.04.2013, 23:11
 
vlscvДата: Среда, 24.04.2013, 23:38 | Сообщение # 7
Умник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я достаточно неплохо знаком с теорией Мальтуса. Его "некоторая погрешность" — это сумасшедший скачок производства при гораздо меньшем в процентном соотношении росте добычи ресурсов. У человечества есть ещё огромный потенциал в улучшении эффективности использования ресурсов, да и коэффициент геометрической прогрессии роста населения заметно снизился.
Но ближе к теме. Нельзя корейцев как народ делить на северных и южных, как и людей на европейцев и корейцев, черных и белых. Я понимаю, что вам очень не нравится Северная Корея. Мне она тоже, как вы уже поняли, не нравится, и то, что там происходит последние годы, есть прямое нарушение естественных прав человека.
КНДР своими выкрутасами добивается только дополнительных санкций от всего мира, что было вполне предсказуемо. Я тоже уверен, что у Ким Чен Ына что-то в голове есть, и на кнопку он не нажмет. Тогда повторю вопрос: зачем этот цирк, если им только хуже?
 
МилкоюшвасицДата: Четверг, 25.04.2013, 01:15 | Сообщение # 8
Активный слушатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотя я мог бы добавить ещё пару замечаний, оставим разговоры о Мальтусе.
Но почему же нельзя делить мир на европейцев, корейцев и т.д? Как в обществе существует разделение на классы: средний класс имеет куда больше влияния на жизнь всего общества, чем пролетариат, так и мире существует разделение на нации. Тут дело не в личной неприязни, а в логике. Европейцы, например, имеют большее влияние на жизнь человечества, чем корейцы.
Что же касается вашего вопроса: зачем КНДР, с её то армией, угрожает миру во всем мире? Я тоже не знаю как на него ответить. Они уже давно ведут себя несколько странно. Можно привыкнуть. Северных корейцев с пелёнок учат, что их армия -единственная армия в мире, которая может победить США. Именно так говорил один из дипломатов КНДР. Возможно, угроза применения бомбы укрепит умы населения страны в своём превосходстве над всем миром? Добавит населению патриотичности? Думаю, в большей степени благодаря высокому уровню патриотизма, люди в этой стране выдерживают гнёт правительства.
Если у Ким Чен Ына есть хоть какие-то дипломатические навыки, то он поймёт, что подобный шантаж не произведёт никакого эффекта на другие страны. Шантаж производится с целью усиления внутренний политики.
 
vlscvДата: Четверг, 25.04.2013, 08:54 | Сообщение # 9
Умник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое количество корейцев живет за пределами Корей и являются очень успешными людьми.
Реакция по поводу событий в Корее у меня такая же, я бы только поправил патриотизм на послушность.
 
Дискут » Политика » Азиатские страны » КНДР - оплот тоталитарного режима (Обсуждаем политику одного из самых закрытых государств мира.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 and vlscv&Fitoshar