Среда, 01.05.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Дискут-клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Дискут » Наука » За гранью » Сверхъестественное (Верите ли вы в призраков, привидений, богов и т.д.?)
Сверхъестественное
vlscvДата: Суббота, 20.04.2013, 16:56 | Сообщение # 1
Умник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не верю ни во что подобное, никаких примет, суеверий у меня нет. Я не могу просто даже представить себе, что существуют так называемые «высшие силы». Необъяснимое объяснимо. Странные случаи? Каждый случай смотреть надо отдельно.
 
KaPaTeJIbДата: Суббота, 20.04.2013, 17:12 | Сообщение # 2
Активный слушатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвольте, а как же "Рен-ТВ"? "Битва экстрасенсов"? Необъяснимо, но факт"? Они же не могут обманывать народ....
Ладно, отставим в сторону шутки. С каждым наверняка происходили какие - либо необъяснимые события, которые происходили странным, порой невероятным образом, объяснить которые невозможно, не прибавив: "Никак боги помогли...". И единственное, что я могу предложить - пусть каждый напишет про подобные случаи в своей жизни. Наша администрация без доказательств ни во что не верит.
 
KaPaTeJIbДата: Суббота, 20.04.2013, 17:14 | Сообщение # 3
Активный слушатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть у меня один случай. Случился он сегодня, и объяснить его можно только божественным вмешательством. Первый раз за все время, что я пробыл в лицее, у нас не было урока литературы...
 
ГостьДата: Суббота, 20.04.2013, 17:17 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Там что-то с педсоветом было, т. е. есть рациональное объяснение.
 
vlscvДата: Суббота, 20.04.2013, 17:20 | Сообщение # 5
Умник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, все странные случаи можно объяснить, не сейчас, так потом. Например, недавно вдруг вспомнили историю из 50-х про перевал Дятлова. Более известный пример - Бермудский треугольник.

Часто объяснением является перебор с наркотиками, алкоголем, неожиданный удар по голове бейбольной битой.

И лично я не чувствую, что за тем, что происходит на Земле, стоят какие-то мифические высшие силы, от которых зависит, как в следующий момент времени будут располагаться молекулы.
 
vlscvДата: Суббота, 20.04.2013, 18:20 | Сообщение # 6
Умник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
О ясновидящих, экстрасенсах и им подобных. Я допускаю, что человек может обладать некоторыми интересными, так сказать, способностями, но им точно есть научное объяснение. В древности тайнами были окутаны такие явления, как гроза, северное сияние. Наука многого не знает. Однако, когда я слышу нечто вроде "душа вышла из тела", "я увидел(а) духов", "общаюсь с высшими силами", "использую тайные знания", "этот волшебный браслет, который налвдит вашу жизнь", "ещё моя прапрапрапрапрабабка умела колдовать, наводить порчу"... Но, это для меня просто смешно.
 
vlscvДата: Суббота, 20.04.2013, 18:24 | Сообщение # 7
Умник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот религия. Чем отличается бог христианский от богов древнегреческих, по сути своей? В Древней Греции/Египте/Индии/Вавилонии, значит, мифы, а у христиан "истины", христианство/ислам - религия. Не поймите меня неправильно, мне в общем-то всё равно, во что верит человек, я уважительно отношусь к религиям и мифам, но странно это, не находите?
 
UjcnmДата: Суббота, 20.04.2013, 18:50 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Я тоже считаю, что мысли типа: рая, всеобщей любви, праведного суда и т. д. - это  нечто слишком хорошее, что бы быть правдой. К тому же мне привычнее доверять больше науке. 
Однако, нельзя отрицать полезность религии. Она морально воспитывает людей, следовательно набожные люди меньше будут совершать преступлений, а в этом выгода для всех. Библия это что-то вроде второго уровня УГ. Пускай же просты работяги и фермеры будут читать молитвы на ночь, а не убивать людей. Религия нужна государству, пока. Подобные мысли, если я не ошибаюсь, были так же и у такого мыслителя как Вольтер.
 
vlscvДата: Суббота, 20.04.2013, 18:53 | Сообщение # 9
Умник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не отрицаю воспитательную роль религии, но, чтобы быть реально верующим, необходимо верить в её основы. Вот у меня и вопрос: а как в это можно верить?
 
ГостьДата: Суббота, 20.04.2013, 18:54 | Сообщение # 10
Группа: Гости





объясняя всякие сверхъестественные способности, паранормальные явления и т.п., можно сказать: обо всё этом говорят по телевизору, в интернете, газетах, и нет возможности проверить истинность всего сказанного, да многие и не будут этим заниматься, поэтому можно напридумывать чего угодно и рассказывать об этом. Так что ,может не всё, но большая часть всего этого ложь и выдумка.
 
vlscvДата: Суббота, 20.04.2013, 18:57 | Сообщение # 11
Умник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему люди верят в эти выдумки? Ведь, значит, они готовы верить.
 
vlscvДата: Суббота, 20.04.2013, 19:00 | Сообщение # 12
Умник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ujcnm, не согласен, что набожные люди совершают меньше преступлений. Достаточно вспомнить исламистов. То, что, по Вашему мнению, происходит в теории, на практике опровергается.
Цитата (Ujcnm)
набожные люди меньше будут совершать преступлений
 
UjcnmДата: Суббота, 20.04.2013, 19:02 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Романтизм. Вероятно, людям нравятся эти утопичные идеи.
Рискну предположить, что так думают некоторые верующие:
"Я такой неудачник в этой жизни, хорошо, что Иисус говорил, что в следующей жизни я буду на 9-ом облаке, а эти мерзавцы, что меня донимали, будут плавится в огне. Хорошо, что есть религия, а то я бы давно выпил яду."
 
ГостьДата: Суббота, 20.04.2013, 19:02 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Сложный вопрос. Ведь люди же массово верят в бога и зачастую сами не могут объяснить почему, просто верят.
 
ГостьДата: Суббота, 20.04.2013, 19:04 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Вы про террористов? Ну они просто сектанты, а не мусульмане. Так или иначе, ислам хоть как-то сдерживает горячие головы исламистов.
 
ГостьДата: Суббота, 20.04.2013, 19:05 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Может быть люди верят во что-либо потому, что им хочется чтобы это было на самом деле.
 
UjcnmДата: Суббота, 20.04.2013, 19:06 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Вы читали роман-антиутопию 1984? По-моему, там очень хорошо описывается как люди умеют себя обманывать, и для чего им это нужно.
 
vlscvДата: Суббота, 20.04.2013, 19:09 | Сообщение # 18
Умник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ujcnm)
Рискну предположить, что так думают некоторые верующие: "Я такой неудачник в этой жизни, хорошо, что Иисус говорил, что в следующей жизни я буду на 9-ом облаке, а эти мерзавцы, что меня донимали, будут плавится в огне
Интересное замечание. Многие люди, верящие в сверхестественное, разочарованы в том мире, котором живут, их жизнь не удалась, и ситуация, как им кажется, безвыходная.
 
vlscvДата: Суббота, 20.04.2013, 19:11 | Сообщение # 19
Умник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Вы про террористов? Ну они просто сектанты, а не мусульмане. Так или иначе, ислам хоть как-то сдерживает горячие головы исламистов.
Я имел в виду радикальные течения ислама. Кстати, сектанские идеи - это ведь тоже религия?
 
МилкоюшвасицДата: Суббота, 20.04.2013, 19:31 | Сообщение # 20
Активный слушатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
vlscv, действительно, у религии есть и обратная сторона. Я никогда не понимал людей, которые умирали и убивали за веру. Однако если сложить все минусы и плюсы, последних окажется немного больше. Религия убивает нескольких, но даёт спокойствие в жизни многих.

Сообщение отредактировал Милкоюшвасиц - Суббота, 20.04.2013, 19:32
 
vlscvДата: Суббота, 20.04.2013, 19:33 | Сообщение # 21
Умник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
К счастью, никто из посетителей нашего сайта, я так понимаю, привидений не встречал. Это не может не радовать.
 
vlscvДата: Суббота, 20.04.2013, 19:38 | Сообщение # 22
Умник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Милкоюшвасиц, я не против того, чтобы верить во что-то. Однако действительно ли люди, называющие себя верующими, поскольку, мол, они все правила выполняют, верят в то, что существуют, например, рай, Создатель, душа, что, опять же привожу конкретные примеры, состоится страшный суд, что будет жизнь после смерти? Почему, тогда, верят в одно и не верят в другое?
 
ChistKAДата: Вторник, 23.04.2013, 19:40 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как реалист, я понимаю, что на облаках никто не живёт. Но моей душе нужна вера! Вера нужна но каждому в своём размере.
Про РЕН ТВ, ТВООО, ТНТ... Они на основе реальных событий, придумывают интересные сверхъестественные сказки, где уже не отличишь - реальность от фантазии!
Что касается приведений, то как реалист, скажу, что пока сам не увижу - не поверю.
 
vlscvДата: Вторник, 23.04.2013, 23:45 | Сообщение # 24
Умник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое душа?
Лучше в новой теме о душе поговорить.
Цитата (ChistKA)
ера нужна но каждому в своём размере

Не говорите за всех.
 
ChistKAДата: Среда, 24.04.2013, 14:44 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[url=javascript://]vlscv[/url] "Не говорите за всех." ???
Не понимаю, с чего это.
если бы я сказал: "ВСЕМ нужна" или "НИКОМУ не надо", тогда бы я согласился.
Здесь ключевые слова "Каждому в своём размере". А какой он будет, каждый пусть решает сам! (ноль - тоже размер!)
 
vlscvДата: Среда, 24.04.2013, 16:32 | Сообщение # 26
Умник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Демагогия. Пожалуй, лучше эту тему развивать в религии. Вера в религию изначально была просто примером того, как люди, вроде в полном здравии, верят в вещи, существование которых идёт вразрез со здравым смыслом.
 
ChistKAДата: Среда, 24.04.2013, 19:35 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"душа" человека, это духовный мир, внутренний голос, нутро. Это не объяснит наука, лишь воспринимается человеком.
 
vlscvДата: Среда, 24.04.2013, 20:33 | Сообщение # 28
Умник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
То, чего наука не объяснит никогда, не существует.
Что такое нутро, внутренний голос, духовный мир?
Так, значит, вы верите в существование других миров?
 
ChistKAДата: Среда, 24.04.2013, 20:39 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕТ!
Это не параллельный мир! И это не нуждается в объяснении.
 
vlscvДата: Среда, 24.04.2013, 20:47 | Сообщение # 30
Умник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как раз последним я не согласен. Попрошу прояснить, что вы под этим понимаете.
 
Дискут » Наука » За гранью » Сверхъестественное (Верите ли вы в призраков, привидений, богов и т.д.?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 and vlscv&Fitoshar